COMITATO PROVINCIALE ALTO ADIGE / LANDESVERBAND SÜDTIROL
BOLZANO - Piazza Verdi, 14 - Tel. /Fax 0471/983030 - E-mail: bolzano@federciclismo.it
www.federciclismo.it/altoadige
COMUNICATO – MITTEILUNG N. 14 del 23 APRILE 2008
SEGRETERIA DEL COMITATO PROVINCIALE : S'informano i Dirigenti, le Società ed i Tesserati tutti che la Segreteria del Comitato Provinciale il 2 MAGGIO 2008 rimarrà chiusa.
LANDESSEKRETARIAT: Den Verantwortlichen, Vereinen und Mitgliedern wird mitgeteilt, dass das Landessekretariat am 2. MAI 2008 geschlossen bleibt.
CALENDARIO GARE GIOVANISSIMI - Preso atto che nel calendario gare Giovanissimi del Trentino ed Alto Adige sono inserite gare su strada il 1° e 4 maggio ed il 6 e 7 settembre, Il Settore Giovanile della F.C.I. concede l’autorizzazione ai Giovanissimi del Trentino ed Alto Adige di poter gareggiare nelle giornate 1 e 4 maggio - 6 e 7 settembre 2008.
GARE CICLISTICHE ALTO ADIGE: Si porta a conoscenza delle Società e di tutti gli interessati che anche sul sito www.federciclismo.it/altoadige, alla pagina GARE, si trovano tutte le indicazioni relative al tipo di gara, modalità di iscrizione, orari e località di ritrovo e partenza.
RENNVERANSTALTUNGEN IM SÜDTIROL: Den Vereinen und allen Interessierten wird mitgeteilt, dass auf der Internetadresse www.federciclismo.it/suedtirol, unter der Seite RENNEN alle Angaben bezüglich Art der Veranstaltung, Einschreibemodalitäten, Zeiten sowie Treffpunkte und Abfahrtzeiten aufgelistet sind
COMMISSIONE COMMISSARI DI GARA: Si informano i Signori Commissari del Trentino e dell’Alto Adige che lunedì 19 maggio 2008 alle ore 20,30 si terrà la riunione mensile presso la sede del Comitato Trentino sito a Trento – Via Verdi, 29.
ALBO 2008 DEI COMMISSARI DI GARA REGIONALI DEL TRENTINO E DELL’ALTO ADIGE:
La Commissione dei Commissari di Gara di Trento e Bolzano, in ottemperanza al regolamento tecnico dei Giudici di Gara, ai sensi dell’art. 18, comunica l’Albo dei Commissari Regionali in forza per l’anno 2008:
Provincia di Trento (in ruolo):
BALDESSARI MARIO - BOTTO SANDRO - CALLIOPE BRUNO - DALLAGO MAURIZIO - DAPRA' FRANCESCA - DONATO FRANCO - FAIT ROBERTO - FERRO GAETANO - IRRERA ANTONIO - MALFATTI TIZIANA - MANGHISI ANDREA - MOSCA ERVIN - PAROLARI ALENILZA - PONTALTI RAOUL - PONTALTI ROLANDO - RAVELLI FRANCO - VERSINI DARIO - VITTI BRUNO - VIVORI GIORGIO
Provincia di Trento (fuori ruolo):
BALDESSARI GIANCARLO - CHIAVINI FRANCESCO - DEBIASI TOLMINO - GIOTTO CRISTINA - LARENTIS MARCO - MAULE DAVIDE - MICHELI SILVANO - MICHELOTTI CARLO - MORELLI LORENZO - PEDERGNANA LINO - PIFFER RENZO
Provincia di Bolzano (in ruolo):
ALAMPI FRANCESCO - CIPRIAN GIORGIO - CIPRIAN LUCA EGON - DAPRA' EZIO - MEDICI TIZIANO - MORONI GIUSEPPE - TAROZZO ALDO - TAROZZO GIAN PIETRO - TRALLI FRANCO - ZANINI IVANA
Provincia di Bolzano (fuori ruolo):
ENDRIZZI GOFFREDO - GOTTARDI ALDO - GRENZI GIANNI - VETTORI RENATO - VIVOLO PASQUALE - VOLPE GIOVANNI.
DELIBERAZIONI DELLA COMMISSIONE COMMISSARI DI GARA DI TRENTO E BOLZANO: designazioni del mese di MAGGIO 2008.
01.05 - Trento - Giovanissimi: COLLANEGA - DAPRA' F. - BALDESSARI - FAIT - Rappresentante Commissione: NICOLETTI Luciano
03.05 - Riva del Garda - MTB: VERSINI
04.05 - Bolzano - Giovanissimi: MALFATTI - TAROZZO A. - CALLIOPE - MEDICI
04.05 - Palù di Giovo - Allievi: IRRERA - ALAMPI - BOTTO
04.05 - Palù di Giovo - Juniores: SEMBIANTI - DONATO (su moto) - TAROZZO G.P.
04.05 - Pramarquart - MTB: MANNINO - CIPRIAN L. - DAPRA' E. - DAPRA' F. (segretaria)
04.05 - Bolzano - Cicloturistica: VERSINI
10.05 - Zambana - Giovanissimi: MALFATTI - DALLAGO - CIPRIAN G. - BOTTO
11.05 - Zambana - Esordienti: MANGHISI - MOSCA - TRALLI
11.05 - Ravina - Allievi: DONATO - PAROLARI - MEDICI
11.05 - Rovereto - MTB: COLLANEGA - TAROZZO A. - TAROZZO G.P. - MANNINO (segretaria)
13.05 - Villazzano - Elite/Under 23: SEMBIANTI - DONATO (su moto) - MORONI
17.05 - Spini di Gardolo - Giovanissimi - MANGHISI - CIPRIAN L. - CIPRIAN G. - TRALLI
17.05 - Bolzano - Cronometro - RAVELLI - PONTALTI RA. - CALLIOPE (su moto) – MEDICI - Rappresentante Commissione: VOLPE Gianni
18.05 - Panchià - Giovanissimi: ZANINI - CALLIOPE
18.05 – Villa Agendo - Allievi: MORONI - PAROLARI - FAIT
24.05 - Mezzocorona - Giovanissimi: VITTI - DALLAGO - BALDESSARI - MORONI
25.05 - Rango di Bleggio - MTB: DAPRA' E. - TAROZZO A. - TAROZZO G.P. - ZANINI (segretaria)
29.05 - Bolzano - Tipo Pista: SEMBIANTI - TAROZZO A. - MORONI - DAPRA' E. (segretario)
31.05 - Dro - Cronometro: IRRERA - TAROZZO A. - VIVORI - MOSCA (su moto) - TAROZZO G.P. - Rappresentante Commissjone: POLI Fabrizio
31.05 - Commezzadura - Giovanissimi: DAPRA' E. - CIPRIAN G. - ZANINI
31.05 - Levico Terme - Amatori: RAVELLI - BALDESSARI - FAIT
IL PRESIDENTE – DER PRÄSIDENT
(Riedmüller Renato)
|