|
|
|
Sezioni |
|
|
Links |
|
|
Contatti |
|
|
Archivio |
|
|
Link Sponsorizzati |
|
|
|
Giro della Valdera PI
|
Cicloamatori - 27 Apr 2008
|
|
Giro della Valdera
25/26/27/ Aprile 2008
Ordine d'arrivo 1a tappa 25 Aprile
Categoria A
1 Marchini Federico GS Baglini
2 Stefanini Saverio Team R&R
3 Lotti Luca Team R&R
4 Fogli Massimo Sanginese
5 Galleschi Giulio Parkpree Guru
Categoria B
1 Baldaccini Giacomo Fanini
2 Fiorenza Francesco GS Baglini
3 Tarallo Vladimiro Telligraf
4 Pucci Daniele GS Falaschi
5 Sgamardella Salvatore Parkpree Guru
Categoria C
1 Andolfo Mirko Zerosei
2 De Lorenzo Leonardo GS Falaschi
3 Capecchi Massimiliano Team Demonia
4 Ferrini Manuele Team R&R
5 Grandi Andrea GS Falaschi
Categoria D
1 Pinizzotto Angelo GS Pinizzotto
2 Baldini Tiziano GS Baglini
3 Pucci Rolando GS Vellutini
4 Trinci Alessio Ontraino
5 Del Carlo Stefano Fanini
Categoria S/E
1 Gremigni Livio GS Falaschi
2 Lo Conte Giovanni Sangiorgese
3 Filidei Giovanni Bordolegno
4 Lari Massimo Puccinelli
5 Gracefa Giuseppe Sovigliana
Ordine d'arrivo 2a tappa 26 Aprile
Categoria A
1 Suvereti Simone Pomarance
2 Natali Andrea Team La bicicletta
3 Fogli Massimo Sanginese
4 Giusti Marco Speedy byke
5 Zamparella Mirko Ontraino
Categoria B
1 Stella Pasquale La Quercia MS
2 Cavallero Alfredo Cycling Lavagna GE
3 Genovesi Marco La Torre
4 Tarallo Vladimiro Telligraf
5 Pucci Daniele GS Falaschi LI
Categoria C
1 Pantani Michele GS Falaschi LI
2 Giannotti Alessandro GS Baglini PI
3 Nannetti Alessandro La Torre
4 Lencioni Giovanni Fanini LU
5 Vallini Simone Team R&R
Categoria D
1 Convalle Fabrizio VR Cycling
2 Baldini Tiziano GS Baglini PI
3 Petacco Valerio Team Cerri
4 Manfredi Roberto Team Cerri
5 Trinci Alessio Ontraino
Categoria E
1 Baroni Giorgio GS Falaschi LI
2 Amore Moreno Team R&R
3 Ruscillo Giovanni Ciclolandia PT
4 Bacci Giancarlo F B M PI
5 Fiumalbi Luciano GS Baglini PI
Categpria S/E
1 Gremigni Livio GS Falaschi LI
2 Lo Conte Giovanni Sangiorgese
3 Inghilleri Domenico VC S.Vincenzo
4 Carratori Fausto GS Colonna
5 Gracefa Giuseppe Sovigliana FI
Ordine d'arrivo 3a tappa 27 Aprile
Categoria A
1 Zamparella Mirko Ontraino
2 Suvereti Simone Pomarance PI
3 Marchini Federico GS Baglini PI
4 Mosti Federico Alpha Sistem
5 Stefanini Valerio Team R&R
Categoria B
1 Baldaccini Giacomo Fanini LU
2 Stella Pasquale La Quercia MS
3 Pucci Daniele GS Falaschi
4 Rilli Paolo Sanginese LU
5 Tarallo Vladimiro Telligraf
Categoria C
1 Mazzoni Maurizio Ciclosovigliana
2 Bufano Sebastiano Sangiorgese
3 Unti Alberto Auser Lucca
4 Lencioni Giovanni Fanini LU
5 Doveri Cristiano GS Puccinelli
Categoria D
1 Convalle Fabrizio VR Cycling
2 Panati Luca GS Falaschi LI
3 Taddei Gabriele Sangiorgese
4 Radaelli Mario Bicimania
5 Baldini Tiziano GS Baglini PI
Categoria E
1 Baroni Giorgio GS Falaschi LI
2 Ricciardi Maurizio Tissue Friends
3 Biasci Alessandro VC S.Vincenzo
4 Amore Moreno Team R&R
5 Liguori Antonio VVFF
Categoria S/E
1 Gremigni Livio GS Falaschi LI
2 Filidei Giovanni Bordolegno
3 Lari Massimo Puccinelli
4 Bacci Giovanni Cicli Mori
5 Bartolini Franco Ontraino
Classifica Finale
Categoria A
1 Marchini Federico GS Baglini PI
2 Fogli Massimo Sanginese LU
3 Stefanini Saverio Team R&R
Categoria B
1 Tarallo Vladimiro Telligraf
2 Pucci Daniele GS Falaschi LI
3 Tamberi Paolo
Categoria C
1 Capecchi Massimiliano Team Demonia
2 Doveri Cristiano GS Puccinelli
3 Fiorini Manuele
Categoria D
1 Baldini Tiziano GS Baglini PI
2 Pinizzotto Angelo GS Pinizzotto PI
3 Trinci Alessio Ontraino
Categoria E
1 Baroni Giorgio GS Falaschi LI
2 Amore Moreno Team R&R
3 Fruzzetti Paolo
Categoria S/E
1 Gremigni Livio GS Falaschi LI
2 Lo Conte Giovanni Sangiorgese
3 Filidei Giovanni
Classifica per Società
1a GS Falaschi LI
2a GS Baglini PI
3a Team R&R
|
|
|
Cicloamatori - 27 Apr 2008 |
|
|
|
|
|