|
|
|
Sezioni |
|
|
Links |
|
|
Contatti |
|
|
Archivio |
|
|
Link Sponsorizzati |
|
|
|
Impressionante la partecipazione alla Marca in Bici edizione 2012
|
Esordienti - 23 Lug 2012
|
|
E' composto da ben 58 unita' fra societa'- rappresentative regionali e squadre straniere il lotto di "team" che prenderanno il via domenica alla Marca in Bici che prendera' il via da Mareno di Piave e ricalcando esattamente il percorso dell'edizione 2011 terminera' a Pieve di Soligo.
Ma quello che colpisce di piu' e' che saranno ben diciotto le regioni italiane rappresentate al via oltre a cinque squadre provenienti dall'estero : Serbia - Germania - Olanda - Francia e Belgio.
Veramente un lotto di partenti , saranno naturalmente in duecento al via , di altissimo livello che fanno della Marca in Bici organizzata dal Pedale Marenese senza dubbio la competizione piu' importante della categoria Esordienti a livello nazionale ed una delle prime in Europa.
ELENCO SOCIETA' E RAPPRESENTATIVE PARTECIPANTI
1 GS PEDALE MARENESE Mareno di Piave (TV) - VENETO
2 SANFIORESE San Fior (TV) - VENETO
3 GRUPPO CICLISTICO ROBEGANO Robegano di Salzano (TV) - VENETO
4 GRUPPO CICLISTICO PASIANO Pasiano (PN) - FRIULI VENEZIA G.
5 CICLISTICA BUJESE Buja (UD) - FRIULI VENEZIA G.
6 VELO CLUB SAN VENDEMIANO San Vendemiano (TV) - VENETO
7 TEAM ABENANTE SCAFATI Scafati (SA) - CAMPANIA
8 RAPPRESENTATIVA SERBIA
9 UC FOEN BATTISTEL Feltre (BL) - VENETO
10 SOCIETA' CICLISTICA BICISPORT Tezze sul Brenta (VI) - VENETO
11 RAPPRESENTATIVA della BAVIERA GERMANIA
12 POLISPORTIVA MILLELUCI CICLISMO Casalguidi (PT) - TOSCANA
13 GS LEVANTE EUROTHERMO Chiavari (GE) - LIGURIA
14 RAPPRESENTATIVA MOLISE
15 VC GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOBILI Santa Giustina (BL) - VENETO
16 BEVILACQUA SPORT PESCARA Pescara (PE) - ABRUZZO
17 LATINENSE BIKE Latina (LT) - LAZIO
18 TEAM VALDINIEVOLE Monsummano Terme (PT) - TOSCANA
19 RAPPRESENTATIVA TOSCANA
20 CYCLING CLUB HSC Bataaf Zwanemburg Amsterdam - OLANDA
21 ALMA JUVENTUS FANO Fano (PU) - MARCHE
22 UC MIRANO Mirano (VE) - VENETO
23 UNIONE VALLE DI CEMBRA Albiano (TN) - TRENTINO A. ADIGE
24 CICLISTICA BORDIGHERA OLMO Ventimiglia (IM) - LIGURIA
25 SC FONTANAFREDDA Fontanafredda (PN) - FRIULI VENEZIA G.
26 OCC ANTIBES Antibes FRANCIA
27 SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA Vidor (TV) - VENETO
28 VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA Marostica (VI) - VENETO
29 TEAM BOSCO DI ORSAGO Orsago (TV) - VENETO
30 UC CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA Casale sul Sile (TV) - VENETO
31 UC LUPI San Martino di Lupari (PD) - VENETO
32 US FAUSTO COPPI MONTECCHIO P. Montecchio Petralcino (VI) - VENETO
33 RAPPRESENTATIVA UMBRIA
34 TEAM CS SPERCENIGO S. Biagio di Callalta (TV) - VENETO
35 PEDALE MANZANESE Manzano (UD) - FRIULI VENEZIA G.
36 CAGE MAGLIERIE "CAPES" VELOCE CLUB SILVANA Pressana (VR) - VENETO
37 GC SANTANGIOLESE US ACLI Sant Angelo di Piove (PD) - VENETO
38 CC CARDANESE Cardano al Campo (VA) - LOMBARDIA
39 CC CARDANESE PIEMONTE Bellinzago Novarese (NO) - PIEMONTE
40 GS MOSOLE Breda di Piave (TV) - VENETO
41 VELO CLUB SOVICO Sovico (MB) - LOMBARDIA
42 SCUOLA CICLISMO CADREZZATE Cadrezzate (VA) - LOMBARDIA
43 DIGIOTEK TEAM Spoltore (PE) - ABRUZZO
44 A.G.S CATANZARO NEL CUORE Borgia (CZ) - CALABRIA
45 S.C. CAVRIAGO Cavriago (RE) - EMILIA ROMAGNA
46 U.C. GIORGIONE ALISEO GROUP Castelfranco (TV) - VENETO
47 U.S. AURORA PVB Trento - TRENTINO A.ADIGE
48 S.C. PESARESE Pesaro (PU) - MARCHE
49 U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS Costamasnaga (LC) - LOMBARDIA
50 TEAM BALEN BC Mol BELGIO
51 SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI Oppido Lucano (PZ) - BASILICATA
52 TEAM CYCLING AMBRA CAVALLINI VANGI SICILIA Solarino (SR) - SICILIA
53 VELOCE CLUB TOMBOLO Tombolo (PD) - VENETO
54 G.C. MAERNE-OLMO Olmo di Martellago (VE) - VENETO
55 U.C. MOGLIANO 85 COLORIF. SAN MARCO Mogliano Veneto (TV) - VENETO
56 TEAM ISONZO CICLISTICA PIERIS San Canzian d'Isonzo (GO) - FRIULI VENEZIA G.
57 POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO Castelfranco Veneto (TV) - VENETO
58 TEAM BIKE 2000 LITOKOL Rubiera (RE) - EMILIA ROMAGNA
|
|
|
Esordienti - 23 Lug 2012 |
|
|
|
|
|