Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    A Pasturana la sesta tappa del Trofeo Piemonte e Lombardia di ciclocross

    Ciclocross - 14 Nov 2017 
    A Pasturana la sesta tappa del Trofeo Piemonte e Lombardia di ciclocross

    A Pasturana, in provincia di Alessandria, al termine del Cross di San Martino, si e' conclusa quella che e' gia' la sesta tappa del circuito Trofeo Piemonte e Lombardia di ciclocross.(nella foto i leader delle Classifiche)

    Open maschile

    1 CIBRARIO LUCA 889630H UN 10011075562 TEAM PALAZZAGO AMARU
    2 PINATO DAVIDE 701084Z UN 10008650057 DOCEO TECHNOSPORT
    3 MARCHETTI BRUNO 709344Z UN 10015473504 TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
    4 VALFRÈ GIULIO 721588S EL 10009970570 VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
    5 COLOMBO MARCO A076263 EL 10033072738 TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
    6 GAMBARELLI SIMONE A103746 EL 10048239090 TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
    7 LONGHI FLAVIO ALEX 955546S EL 10007090276 TEAM PALAZZAGO AMARU
    8 VARE' RICCARDO 903625W UN 10015158353 SC GERBI 1910 ASD
    9 ROSSETTI PAOLO 716874T UN 10015514324 VIGOR - CYCLING TEAM
    10 GARGANTINI DARIO 843528Y UN 10014819358 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI

    Donne elite

    1 VERRANDO ALESSIA 924571L DE 10010128295 TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' 20J0315
    2 MORO KATIA 860511U DE 10015513314 PILA BIKE PLANET 22M1836
    3 GUERRERA MARTINA 941569B DE 10014820065 MTB INCREA BRUGHERIO ASD02W3745
    4 FOLLONI SILVIA 716426J DE 10009211748 TRE COLLI - CHIRIO 01R1005
    5 NOVERO GIORGIA 889644B DE 10009824161 TEAM CICLOTECA 01S1310
    6 GNEMMI JESSICA 872139X DE 10014791975 TEAM CICLOTECA 01S1310

    Junior maschile

    1 LEONE SAMUELE 807399C JU 10029422104 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631
    2 OLIVETTI MATTIA 889574V JU 10029846072 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM01B1593
    3 DAMIANO ANDREA 927761V JU 10030116359 TEAM CICLOTECA 01S1310
    4 NOVARO MATTEO A092519 JU 10034088410 GENOA BIKE VALLESTURA 06C1178
    5 RAMOGNINI NICOLO' 901195N JU 10029926504 LA BICICLETTERIA RACING TEAM01U2048
    6 CALCAGNO ENRICO A010911 JU 10030978750 ASD MTB I CINGHIALI 01Z2000
    7 PARODI ANDREA A124544 JU 10059530904 ASD MTB I CINGHIALI 01Z2000
    8 VEDE' MARCO 984520J JU 10030594992 LUGAGNANO OFF ROAD 07Y1041
    9 BARTOLETTI ANDREA A006285 JU 10030882356 ASD LA FENICE MTB 01L1946


    Donne Junior

    1 BERTONI GIULIA 920377H DJ 10030059674 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D06V0423
    2 ROSSETTI VERA 801194R DJ 10029320656 SCOTT SUMIN 01B2258
    3 SPIGA ELISA 727791T DJ 10029050268 ASD LA FENICE MTB 01L1946
    4 ZOCCA FEDERICA 905330C DJ 10023560573 TEAM QUALITY BICYCLE 02Z4320
    5 GILIOLI MARIANNA ANGELICA 887952N DJ 10023491158 TEAM BARBA A.S.D. 07S1051

    Allievi 1

    1 SOLENNE GIOELE 920172U AL1 10030058664 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
    2 PARISI YANNICK 991134A AL1 10030658549 CICLI LUCCHINI 22F0049
    3 MARTINELLI CRISTIANO A046666 AL1 10031940565 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
    4 SIFFREDI MATTEO 993631N AL1 10030682700 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 06Z1382
    5 DEMICHELIS MATTEO 802341C AL1 10029337733 CANAVESE MTB 01G2091

    Allievi 2

    1 PIGANZOLI DAVIDE 794540F AL2 10029210926 CICLISTICA TREVIGLIESE 02B1591
    2 PESCE MATTIA A031811 AL2 10031539431 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE06A1344
    3 CAVIGLIA DIEGO A081568 AL2 10033377882 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D06V0423
    4 PITTELLA SEBASTIANO A071324 AL2 10032889448 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE06A1344
    5 PEDRONI LORENZO 942031L AL2 10030214470 ASD TEAM BRAMATI 02S2343

    Donne Allieve

    1 ZANGA MARTA 958422Z DA2 10030364620 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
    2 PESSE NICOLE 961957U DA2 10030392306 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
    3 FIORIN SARA 980089S DA1 10030545987 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
    4 BORELLO CARLOTTA 791345C DA2 10029177580 NONESE CYCLING TEAM A.S.D.01H2191
    5 ARICI SOFIA A048607 DA1 10032014125 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
    6 MANENTI ALESSIA A027400 DA1 10031421011 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD

    Esordienti 2

    1 COSTALLA EUGENIO GIOVANNI716195K ES2 10028923663 CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI 01U2219
    2 BORELLO FILIPPO 996720W ES2 10030713820 NONESE CYCLING TEAM A.S.D.01H2191
    3 BASSIGNANA FABIO 714480T ES2 10028900627 TEAM CICLOTECA 01S1310
    4 CENNI ANDREA A002665 ES2 10030819914 LISSONE MTB ASD 02V1849
    5 TIRASSO EMANUELE 808467H ES2 10029438975 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE06A1344

    Donne Esordienti

    1 RECALCATI MARTINA 712900E ED2 10028880116 LISSONE MTB ASD 02V1849
    2 SANFILIPPO MARTINA 998970B ED2 10030746960 NONESE CYCLING TEAM A.S.D.01H2191
    3 BRILLANTE ROMEO SERENA A014883 ED2 10031059986 CICLISTICA BORDIGHERA 06J0772
    4 CERIELLO MATILDE 718221E ED2 10028945891 LISSONE MTB ASD 02V1849
    5 RIBONI ALICE 721235X ED2 10028975496 LUGAGNANO OFF ROAD 07Y104

    Master fascia 1

    1 MAZZUCCHELLI SAMUEL 7902327 M1 0 MAZZUCCHELLI RACING TEAMACSI
    2 BENETELLO MAURO 934960Y M3 10030163647 TEAM RIDICULOUS 02J4333
    3 PAGLIANO DAVIDE A022857 M3 10031286120 TEAM ECODYGER - CYP A.S.D. 02J4001
    4 BRUZZONE CARLO 946334U M2 10011500342 PB CARBOBIKE O'CLOCK 06C1289
    5 DALLA PIETA' LUCA 0 M3 0 ASD GS CICLISTICO ACSI
    6 GHISONI MASSIMO 499679P M3 10011850855 LUGAGNANO OFF ROAD 07Y1041
    7 GUIZZARDI ENRICO A089687 ELMT 10033890568 AV BIKE DEVINCI ASD 07V1871
    8 MARENCO MASSIMO A076306 M3 10033074960 MONTALDBIKE

    Master fascia 2

    1 CRIVELLARI VINCENZO 0 M4 0 VC VALSESIA ACSI
    2 LONGONI GIANLUCA 876978C M4 10029758671 S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. 02P3489
    3 COTTIN CORRADO 842159D M5 10029584071 CICLI BENATO 22C0672
    4 OLIVETTI LUCA 847401W M6 10029606000 LA BICICLETTERIA RACING TEAM01U2048
    5 ZUCCOLINI CARLO 627178G M5 10011847825 LUGAGNANO OFF ROAD 07Y104

    by Mauro Milanetti







    Ciclocross - 14 Nov 2017