COMITATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA
PROSSIME GARE
27 SETTEMBRE (SABATO)
GIOVANISSIMI
ID 22862 - AGAZZANO (PC) - G.P. COMUNE DI AGAZZANO
Categorie ammesse: Giovanissimi tutti M/F + non tesserati
Tipo di Gara: gimkana come da regolamento
Lunghezza percorso: 0,200 Km
Iscrizioni: SUL POSTO
Ritrovo: Agazzano - (PC) Piazza Europa - ore 13,30
Partenza: 15,00
Organizzazione: CENTRO CICL. PIACENZA G.S. CIRCE
04 OTTOBRE (SABATO)
ELITE-UNDER 23
Classe 1.19 – ID 18351
BASILICAGOIANO (PR) - 13°MEM. GINO CONSIGLI - G.P. PANIFICIO GIACOMAZZI - G.P. GIACOMAZZI - 13° MEM B. CANTARELLI – CAMBIO RUOTE
Percorso: Via Provinciale, Via Grandi, Via XXV Aprile, Via Monte, Via Provinciale di km 7,3 per 17 volte per un totale di km. 124.100
Iscrizioni: G.S. Parmense Via Savani, 40 43100 Parma PR - tel. 347-8296862 e fax. 0521-994621
Chiusura iscrizioni: 01/10/2008 – ore 12,00
Ritrovo: BASILICAGOIANO (PR) presso circolo Ghiretti - ore 12.00
Verifica Tessere: ore 12,00 – 13,00
Partenza: ore 14,00
Organizzazione: G.S. PARMENSE A.S.D.
Direttore di Corsa: ZUELLI FAUSTO
Vice Direttore di Corsa: ZUELLI FIORENZO
Giuria: PEDERZOLI R. – GUERZONI – PIETRA (moto) - ANCARANI
Riunione D.S.: 13,00
GIOVANISSIMI
ID 19149 - ATTENZIONE: OBBLIGATORIA L’ISCRIZIONE TRAMITE LA PROCEDURA INFORMATICA
FEDERALE
GODO (RA) - 7° G.P. BANCA CREDITO COOP. RAVENNATE IMOLESE - 1°SAGRA DI GODO
Categorie ammesse: Giovanissimi tutti M/F
Tipo di Gara: fuoristrada come da regolamento
Lunghezza percorso: 0,400 Km
Iscrizioni: DREI ROBERTO PIAZZA DON MILANI 11 REDA 48018 REDA DI FAENZA RA – tel. e fax. 0546 639187
Chiusura iscrizioni: 02/10/2008 – ore 22,00
Ritrovo: GODO DI RUSSI ZONA PIEVE - ore 13,30
Partenza: 15,00
Organizzazione: A.S.D. CICL. REDA GODO IMPR. ED. MULINARI
Giuria: MORIGI – ZAVOLI E.
ID 22838 - ATTENZIONE: OBBLIGATORIA L’ISCRIZIONE TRAMITE LA PROCEDURA INFORMATICA
FEDERALE
REGGIO EMILIA - ASPETTANDO I PROFESSIONISTI DEL 4° MEM. CIMURRI - GRAN PREMIO BIOERA
Categorie ammesse: Giovanissimi tutti M/F - MAX 100 iscritti solo regionali
Tipo di Gara: velocità come da regolamento
Lunghezza percorso: 0,200 Km
Iscrizioni: TEAM BARBA A.S.D. VIA DON MORI,18 42044 GUALTIERI RE – tel. e fax. 0522/828645 – e-mail: gianfranco.barbetta@teambarba.it
Chiusura iscrizioni: 02/10/2008 – ore 20,00
Ritrovo: REGGIO EMILIA VIA ALLEGRI - ore 10,00
Partenza: 11,30
Organizzazione: TEAM BARBA A.S.D.
05 OTTOBRE (DOMENICA)
JUNIORES
Classe 1.21 – ID 18353
SOLARA (MO) - CIRCUITO DEL SOLE
Percorso: circuito di km 7,200 da ripetersi 15 volte: Via I° Maggio, Via Carrate, Via Prati Livelli, Via Padella, Via Panaria Bassa per un totale di 108,000 Km
Iscrizioni: VIA CARPI RAVARINO, 1675 41019 SOZZIGALLI MO - tel. e fax. 059/563772 – e-mail: u.c.sozzigalli@tiscali.it
Chiusura iscrizioni: 03/10/2008 – ore 24,00
Ritrovo: SOLARA C/O CIRCOLO RICREATIVO SOLARESE VIA I° MAGGIO - ore 13,00
Verifica Tessere: ore 13,00 – 14,00
Partenza: ore 15,00
Organizzazione: A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
Direttore di Corsa: LUGLI GIAN CARLO
Vice Direttore di Corsa: RIGHINI IVANO
Giuria: STROZZI – CAVAGNI – FORTINI (moto) – GALAVERNA
Riunione D.S.: 14,00
ALLIEVI
Classe 1.24 – ID 18356
LUGO (RA) - 51 .A LUGO - SAN MARINO - G.P. BCC - CRED. COOP. RAVENNA & IMOLESE - LIMITATA A 100 PARTENTI ESCLUSI EXTRAREGIONALI – CAMBIO RUOTE
Percorso: LUGO-Bagnacavallo-Russi-S.Pancrazio-Roncalceci-Ghibullo-Gambellara-S.Pietro in Vincoli-S.Zaccaria-Casemurate-Mensa-Cannuzzo-Pisignano-Montaletto-Sala-Gatteo-Savignano-Canonica-Poggio Berni - Ponte Verucchio - Bivio Marecchiese – Gualdicciolo – Acquaviva - Borgo Maggiore - SAN MARINO per totale di Km. 95,000
Iscrizioni: S.C.Francesco BARACCA - LUGO Via Gagliardi, 16 - Casella Postale n. 51 Lugo 1 48022 LUGO DI ROMAGNA RA – tel. 347.9020233 e fax 0545/288218 – e-mail: girodellaromagna@libero.it
Chiusura Iscrizioni: 03/10/2008 ore 24,00
Ritrovo: LUGO DI ROMAGNA Via Piratello c/o Centro Commerciale "IRIS" - ore 07,30
Verifica Tessere: ore 07,30/08,30
Partenza: ore 09,30
Organizzazione: S.C. F. BARACCA A.S.D.
Direttore di Corsa: TURCHI DAVIDE
Vice Direttore: RONCHI STEFANO
Giuria: DE PALMA – NERI I. (moto) – PERONI (moto) – NERI S.
Riunione D.S.: 08,30
Classe 1.24 – ID 18355
GAGGIO DI PIANO (MO) - 21° GRAN PREMIO FESTA DI GAGGIO - MEMORIAL A. PIZZOLI - LIMITATA A 100 PARTENTI ESCLUSI EXTRAREGIONALI
Percorso: Circuito interamente pianeggiante composto dalle vie: Via della Villa, Via Mavora, Via Pieve, Via Sebenico, Via Prati, Via Cavazza, Via della Villa di Km 6,600 da ripetere 12 volte per un totale di 79,200 km.
Iscrizioni: Unione Sportiva Calcara Via Garibaldi 55 40010 Calcara BO – tel. 051-964301 e fax 051-961497 – e-mail: quecla@libero.it
Chiusura Iscrizioni: 03/10/2008 ore 24,00
Ritrovo: Gaggio in Piano di Castelfranco Emilia (MO) c/o circolo parrocchiale di Gaggio - ore 12,30
Verifica Tessere: ore 12,30/13,30
Partenza: ore 14,30
Organizzazione: U.S. CALCARA A.S.D.
Direttore di Corsa: TOSI ULISSE
Giuria: MANTOVANI – TONI – MALAGUTI
Riunione D.S.: 13,30
GIOVANISSIMI
ID 22832 - FOGLIANO (RE) - TROFEO CONAD GIMKANA
Categorie ammesse: Giovanissimi tutti M/F – Riservata ai soli tesserati
Tipo di Gara: promozionale come da regolamento
Iscrizioni: A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI VIA FOSDONDO 48 42015 CORREGGIO RE – tel. 0522/637575 e fax. 0522/637565 – e-mail: cycling@nialnizzoli.com
Chiusura iscrizioni: 03/10/2008 – ore 12,00
Ritrovo: FOGLIANO (RE) CENTRO SOCIALE VIA NERVI - ore 13.00
Partenza: 15.00
Organizzazione: A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
|