Comunicato n° 50 del 30 settembre 2008
PROSSIME GARE
18 ottobre
GIOVANISSIMI
EMPOLI – Loc. AVANE (FI) 3° TROFEO CARPEL
org.: Velo Club SC Vital Center ASD = gara n° G190 – ID 22835 = VELOCITA’ FUORISTRADA M/F classifiche separate aperta anche ai non tesserati
lung. circuito: km. 0,300 = chius. iscr.: ore 18.00 del 17 ottobre.
NOTE: la gara si svolgerà su di un percorso fuoristrada con bici da MTB
iscr.: cell. 338/3670784 fax 0571/700543
ritr.: dalle ore 13.30 alle ore 14.30 c/o “Circolo ARCI” v. di Avane, 72 – Loc. Avane = part. 1^ batt.: ore 15.00
Add. Giuria: M. Lassi = Giuria: Falaschi/Neri/Degl’Innocenti.
GIOVANISSIMI
PISA 3° MEMORIAL FRANCESCO CAROTI – COPPA FOLGORE BIKE
org.: GS Esercito Folgore Bike ASD = gara n° G191 – ID 22940 = GIMKANA M/F classifiche separate
chius. iscr.: ore 14.00 del 18 ottobre.
iscr.: cell. 348/7030918 fax 050/564509 e-mail: info@folgorebike.it
ritr.: ore 13.30 c/o “Centro Add. Paracadutismo” v. di Gello, 138 – Pisa = part. 1^ cat.: ore 15.30
Add. Giuria: P. Del Bello = Giuria: Montagnani/Bartolini.
19 ottobre
GIOVANISSIMI
CASTIGLION FIORENTINO – Loc. NOCETA (AR) 1° TROFEO CIRCOLO NOCETA
org.: GS Arezzo Bike ASD = gara n° G192 – ID 21158 = FUORISTRADA M/F classifiche separate
lung. circuito: 0,600 = chius. iscr.: ore 12.00 del 18 ottobre.
iscr.: tel. 0575/651251 fax 0575/651403 e-mail: gs.arezzobike@libero.it
ritr.: ore 08.15 Loc. Noceta – Castiglion Fiorentino = part. 1^ gara: ore 09.45
Add. Giuria: M. Marchesini = Giuria: Mealli/Marchesini/Bondi.
GIOVANISSIMI
LIVORNO – Loc. STAGNO
1° TR. FONTI BAUDA BIKE – 2° TR. CARROZZERIA FRANCHI – 3° MONDIALITO MTB – COPPA CORRIERE DI LIVORNO
org.: UC Livorno ASD = gara n° G193 – ID 23013
FUORISTRADA M/F classifiche separate – aperta anche ai non tesserati
lung. circuito: // = chius. iscr.: ore 07.30 del 19 ottobre
iscr.: cell. 348/7562413 fax 0586/888727 e-mail: segreteria@uclivorno.it
ritr.: ore 07.30 c/o Pista Ciclistica “Ivo Mancini” - Loc. Stagno = part. 1^ gara: ore 09.30
Add. Giuria: S. Mansani = Giuria: //.
CICLOAMATORI
LUCCA 35^ LUCCA IN BICICLETTA – TROFEO ANTONIO POLI
org.: SC Pedale Lucchese Poli ASD = gara n° A025 – ID 21134
NOTE: gara aperta anche ai tesserati degli Enti di Promozione Sportiva
STRADA km. 54 = percorso: Lucca (Mura Urbane) / Ponte Freddana (PU) / S. Lorenzo di Moriano / Ponte “Gen. Dalla Chiesa” / Innesto SS 12 / Salicchi / Ponte Freddana da ripetere 2 volte INDI bivio Arsina / v. della Billona / Chiesa di Arsina / S. Concordio di Moriano (GPM) / Loc. Maolina / bivio Arsina / Ponte Freddana / Ponte M. S. Quirico / nuova variante / v. delle Tagliate / p.zza Santa Maria / Cortina Coperta INDI circuito delle Mura Urbane da ripetere 3 volte
iscr.: tel/fax 0583/493787 e-mail: info@biciclettepoli.it = chius. iscr.: ore 09.00 del 19 ottobre.
ritr.: ore 8.00 c/o “Caffè delle Mura” – Lucca = part.: ore 09.15
DC: E. Bianchi = Giuria: Mencacci/Fambrini/Lari.
CICLOAMATORI
LUCCA 35^ LUCCA IN BICICLETTA - TROFEO BERTI CAFFE’
org.: SC Pedale Lucchese Poli ASD = gara n° A026 – ID 22944
Note: gara aperta anche ai tesserati degli Enti di Promozione Sportiva - squadre composte da 5 atleti della stessa società e/o dello stesso Ente di Promozione.
CRONOMETRO A SQUADRE km. 12,600 = percorso: circuito delle Mura Urbane da ripetere 3 volte
iscr.: tel/fax 0583/493787 e-mail: info@biciclettepoli.it = chius. iscr.: ore 24.00 del 16 ottobre.
ritr.: ore 12.15 c/o “Caffè delle Mura” – Lucca = part. 1^ squadra: ore 13.15
DC: P.L. Poli = Giuria: Mencacci/Fambrini/Lari.
Il Presidente C.R.T.
Riccardo Nencini
|